Александр Новиков Георгий Данелия Ссср Москва Ярославль жизнь Интересно Нео Александр Новиков Георгий Данелия Ссср Москва Ярославль

Он играл в известнейших фильмах, но многие знают его только по «Афоне»

Сейчас читают: 991
porosenka.net

А ведь он играл очень даже яркие эпизоды, которые сложно не отметить, с запоминающимися диалогами с главными героями. Александр Новиков родился в 1949 году, а в 1971 году окончил Ярославское театральное училище и поступил на службу в театр Советской армии в Москве.

Потом ушел в московский ТЮЗ, где проработал много лет. "Афоня"В этой картине Георгия Данелии Новикову досталась роль забияки на танцах, который подстроил все так, что Афоня снова оказался в милиции.

Его можно увидеть в кадре раза два на несколько секунд, но зрители его мгновенно запомнили, ведь он в общих сценах переиграл Куравлева, что не так-то просто. " Козёл ты, а не дама!" (с)"Афоня" (1975).В "Афоне" он дебютировал в 25 лет.

Необычно, что при наличии такой впечатляющей роли, да еще и со словами, создатели фильма не указали Александра в титрах.2021-12-15T16:30:39+03:00В этой картине Георгия Данелии Новикову досталась роль забияки на танцах, который подстроил все так, что Афоня снова оказался в милиции.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA