Виктор Цой Алла Пугачева Муслим Магомаев Анна Герман Александр Дюма Ссср Москва люди Интересно Нео Виктор Цой Алла Пугачева Муслим Магомаев Анна Герман Александр Дюма Ссср Москва

Какие советские фильмы, книги и песни любят россияне: опрос ВЦИОМ

Сейчас читают: 612
porosenka.net

Смотреть все фото в галерееУ большинства россиян также оказались любимые советские песни (61%) и любимая советская книга (55%).

Респондентам предложили лично назвать свои любимые произведения. В итоге участники перечислили по несколько десятков кинолент, музыкальных и литературных произведений времен Советского Союза. ×Лидеров, правда, не нашлось.

Самые популярные произведения набрали лишь 6% голосов.Планку в 1% голосов преодолели лишь 25 фильмов, 19 книг и 23 песни. В последнем случае учитывались даже сборные ответы, например, песни Муслима Магомаева, Аллы Пугачевой, Виктора Цоя и Анны Герман).

Оказалось также, что многие из опрошенных плохо знают историю: забавно, но роман Льва Толстого "Война и мир" тоже преодолел планку в 1%, как и роман Александра Дюма "Три мушкетера".

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA