Максим Галкин Алексей Навальный Кира Ярмыш Дмитрий Глуховский Антон Долин Тихон Дзядко Россия Украина Париж Латвия НОВОСТИ Конфликт на Украине Максим Галкин Алексей Навальный Кира Ярмыш Дмитрий Глуховский Антон Долин Тихон Дзядко Россия Украина Париж Латвия

Кинокритика Антона Долина признали иноагентом

Сейчас читают: 468
spletnik.ru

Антон Долин Минюст РФ включил в реестр иноагентов кинокритика Антона Долина. Всем спасибо! — прокомментировал Долин свой новый статус у себя в инстаграме*.

Он добавил, что о присвоении ему "звания" иноагента узнал в тот момент, когда представлял фильм "Левиафан" в парижском кинотеатре "Бальзак", пока на улице скандировали антироссийские лозунги активисты с украинскими флагами.

Антон Долин в соцсетях открыто выступает против военной спецоперации на Украине. После ее начала он уехал из России в Латвию, где его обвинили в "колонизаторских намерениях" из-за того, что в жюри международных критиков журнала Screen International он был указан как латвийский кинокритик.

По предположению Долина, обвинения были инициированы коллегами с Украины. Находясь за границей, кинокритик посетил выступление Максима Галкина в латвийской деревне Роя, после чего похвалил комика, назвав его "отважным и бескомпромиссным человеком".

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA