Польша чувства счастье знаменитости Интересно Польша

О вранье немецких танкистов. Барон Мюнхгаузен нервно отдыхает. Скромнее надо быть, господа!

Сейчас читают: 473
porosenka.net

501 тяжелый танковый батальон, (Schwere Panzer-Abteilung 501) известен тем, что в 1944 году он одним из первых получил "Королевские Тигры", которые должны были прийти на замену танков "Тигр I" в тяжелых танковых батальонах и вступил на них в бой у местечка Оглендув 13 августа 1944 года.Результат известен.

Немцы навоевали так, что значительную часть новейших машин они потеряли, а командир 501 тяжелого танкового батальона оберст-лейтенант фон Легат в том же месяце лишился своей должности.

На его место был назначен майор Саемиш.Впоследствии батальон доукомплектовался, в частности за счет 509 тяжелого танкового батальона, а 21 декабря 1944 года он сменил нумерацию и стал 424 тяжелым танковым батальоном.На 1 декабря в строю числилось 51 танк.

Батальон был укомплектован танкам "Тигр I", и "Тигр Б".В боевых действиях до 13 января батальон не участвовал и в бой в районе польского села Лисув он вступил в полном составе.В книге-исследовании Вольфгана Шнайдера "Тигры в бою", основанной на.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA