Ссср Германия люди дружба Интересно Ссср Германия

Немецкое трофейное имущество и вооружение времён ВОВ

Сейчас читают: 559
porosenka.net

После войны с Германией Советский Союз стал владельцем огромного количества трофейного имущества и вооружения своего противника.

Кстати говоря, советские солдаты не были мародёрами, хотя западная пресса очень любит в последнее время обвинять их в этом. Наоборот, мародёрство в рядах советской армии жестоко каралось.Но при этом каждый солдат СССР мог получить какое-то трофейное имущество за небольшую цену - только всё оформлялось официально, хотя, надо признать, началось такое только с 1943 года, до этого советские солдаты брали то трофейное имущество, какое им нужно было без спроса, конечно, никто сильно не борзел, и мешки с добычей не тянули.В 1943 году появились целые трофейные подразделения, которые занимались сбором оружия, техники, обмундирования и прочего добра, которое пригодилось бы нашей армии.В таких отрядах обычно работали местные активисты, с только что освобождённых территорий.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA