Виктор Гюго эмоции чувства страхи уроки Виктор Гюго

О СТРАХЕ ПУБЛИЧНЫХ ВЫСТУПЛЕНИЙ

Сейчас читают: 782
psy-practice.com

Страх – внутреннее состояние, обусловленное грозящим реальным или предполагаемым бедствием. С точки зрения психологии считается отрицательно окрашенным эмоциональным процессом.

В животном мире страх – эмоция, основанная на прошлом негативном опыте, играющая большую роль в выживании особи.Страх – это прежде всего природный инстинкт.

Представьте себе, что было бы, если бы человек был лишен чувства страха… В определенной степени страх является естественной и необходимой реакцией, он выполняет защитную функцию.Но есть разрушительные страхи, которые ограничивают нашу свободу, препятствуют достижению целей, разрушают отношения…Хочу поделиться с вами своим опытом преодоления страха публичных выступлений.Я была в десятом классе, когда вышла к доске на уроке зарубежной литературы со своим рефератом о замечательном писателе Викторе Гюго.

Вот тогда я впервые очень сильно ощутила свой страх выступать перед публикой. Коленки при ответе у доски у меня часто тряслись и к этому я уже как бы привыкла..

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA