Елена Шимановская правила цветы растение Елена Шимановская

Нюансы, которые следует знать при пересадке хост: не наделайте ошибок

Сейчас читают: 360
sadogorod.club

Не все цветоводы, которые только начинают украшать свой участок хостами, знают о необходимости регулярного рассаживания кустов.Процедуру стоит проводить раз в 3-4 года.

Чтобы не навредить растениям, в процессе рассаживания следует соблюдать несколько важных правил.Если вы решили рассадить хосты в жаркую и сухую погоду, помните, что тот дефицит влаги, которые цветок испытывает в подобных условиях, лишь усилится.

В связи с этим за 1-2 часа до проведения работ клумбы необходимо хорошенько полить.Заранее подготовьте инструменты и материалы, которые вам пригодятся.

Само собой, выкапывать куст придется лопатой, а секатор или нож, которым вы будете делить кусты, необходимо наточить и продезинфицировать.Кроме этого, пригодится и древесная зола – вещество используется для того, чтобы опудрить свежие срезы растения.Когда с подготовительными мероприятиями будет покончено, приступайте к выкопке.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA