Елена Шимановская цветы растение удобрение Елена Шимановская

Что обязательно нужно сделать в сентябре любителям пионов: в следующем сезоне зелени не будет видно за цветками

Сейчас читают: 728
sadogorod.club

Как известно, залог пышного и красивого цветения пионов в следующем году заключается в правильном уходе за цветами в начале осенней поры года.Это объясняется тем фактом, что именно в сентябре растение закладывает почки для будущего цветения.В этой связи самая главная помощь, которую вы можете оказать пиону – сбалансированная и своевременная подкормка.И здесь между цветоводами возникают разногласия.

Так, по мнению некоторых, осенней удобрение должно состоять лишь из калия и фосфора. Другие же продолжают настаивать, что растение испытывает потребность во внесении комплексной подкормки.По словам приверженцев последней точки зрения, три ключевых элемента удобрения должны присутствовать в равных пропорциях.

К примеру, можно использовать нитроаммофоску с формулой 11-10-11.Немаловажное значение принадлежит и правильному внесению питательных веществ.Для этого вам потребуется отступить от куста некоторое расстояние и вырыть траншею глубиной 15-20 см.

Это углубление необходимо заполнить водой (понадобится 2-3 ведра), после чего наполнить перегноем с добавлением доломитовой муки и около 2,5 столовой ложки сложного минерального удобрения.В качестве завершающего штриха засыпьте траншею почвой и еще раз хорошенько полейте.Автор: Елена Шимановская

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA