Елена Шимановская насекомые томаты томат Елена Шимановская

Мошки облюбовали томаты? Чтобы избавиться от вредителей, следует узнать причину их появления

Сейчас читают: 160
sadogorod.club

Эффективная борьба с насекомыми-вредителями просто неосуществима, если вы не знаете, отчего над грядками с томатами роятся мошки.Причин для этого неприятного явления несколько:Бывает так, что насекомых сложно рассмотреть.

В этом случае необходимо обратить внимание на внешний вид растений, который подскажет, что с посадками что-то не в порядке.Так, вы должны насторожиться при виде пожелтевших листьев, которые постепенно деформируются.На листовых пластинах растений заметен налет, а кусты томатов со временем теряют свой насыщенный цвет.Наконец, подозрительным является и неравномерное созревание плодов.Подобное состояние свойственно растениям в двух случаях – если на грядках поселились бабочки-белокрылки, или же томаты стали местом обитания черных мошек.В первом случае томаты постепенно чахнут, чернеют и погибают из-за того, что личинки белокрылок высасывают из листьев все соки.В свою очередь, черные мошки питаются корешками растений, из-за чего рост последних останавливается.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA