Елена Шимановская овощи хранение урожай Елена Шимановская

Как подготовить капусту к хранению:5 правил, которых следует придерживаться во время уборки урожая

Сейчас читают: 465
sadogorod.club

Если вы предпочитаете свежую капусту квашеной, следует позаботиться о том, чтобы собранные по осени кочаны не потеряли своих свойств как можно дольше.Опытные огородники уверяют – одного желания сохранить овощ свежим недостаточно, следует приложить некоторые усилия.Причем потрудиться придется уже на этапе сбора урожая.1.

После того, как кочаны падут под лезвием ножа, рассортируйте «добычу»: для хранения подойдут только вызревшие плотные экземпляры, на которые не было обнаружено трещин, плесени, гнили, механических повреждений или признаков болезней.2.

Срезать тоже нужно правильно – оставляйте кочану несколько крепких кроющих листьев и небольшую часть кочерыжки (до 3 см будет достаточно).3.

Для уборки подходит сухой день, когда с неба не падает ни капли. 4. Срезанную капусту оставьте на 24 часа в теплом месте, которое хорошо проветривается.5.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA