Елена Шимановская вопросы ягоды растение Елена Шимановская

Ответы на самые распространенные вопросы дачников, у которых на участке растет смородина: полезно знать

Сейчас читают: 334
sadogorod.club

Порой садоводы задают неожиданные вопросы, которые, как оказалось, терзают умы не только новичков в выращивании смородины, но и тех, кто уже давно собирает сладкие ягоды с собственных кустов.В этом случае нельзя давать категоричный ответ – несмотря на то, что для плодоношения смородина не нуждается в опылителях, высаживание неподалеку друг от друга кустов разных сортов существенно влияет на урожайность.Если вы хотите получить еще больше ароматной ягоды, не отказывайтесь от применения этого лайфхака.Действительно, порой бывает так, что здоровый побег случайно ломается.

Вместо того, чтобы выбрасывать отломившийся стебель, попробуйте его укоренить.Для этого удалите растущие снизу листья и поставьте черенок в емкость, наполненную водой.

Спустя 2-3 недели, проведенных в светлом месте, ветку с появившимися корешками можно будет высадить в открытый грунт.Как известно, пользу приносят не только ягоды, но и листья растения.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA