Елена Шимановская правила растение Температура Елена Шимановская

Что следует знать об обрезке жасмина: не забудьте о проведении процедуры осенью

Сейчас читают: 555
sadogorod.club

Нередко в садах можно встретить растение, которое его владелец гордо зовет жасмином.На самом деле куст, усыпанный белоснежными и ароматными цветами, называется чубушником, но, вероятно, в силу благозвучности, чаще употребляется первый вариант.

Что еще следует знать об этом растении? Наверное, то, что в особом уходе жасминовые кусты не нуждаются. Главное, о чем нельзя забывать, если вы хотите и дальше наслаждаться пьянящим ароматом и нежным цветением, так это обрезка.Эта процедура по отношению к жасмину может иметь несколько видов.Так, садоводы различают санитарную и формирующую обрезку, а также операцию, которая проводится после цветения, и, конечно же, осеннюю.

О последней и пойдет речь далее. Здесь также нет ничего сложного – осенью предстоит удалить ветки, которым исполнилось более 5 лет.

Кроме этого, ликвидации подлежат больные и поврежденные отростки.Помните: хвататься за секатор и отправляться в сад необходимо до тех пор, пока столбик термометра за окном не опустится ниже отметки в 10 градусов тепла.В противном случае в результате обрезки вы рискуете нанести растению большое количество повреждений, поскольку кора в этот период становится хрупкой.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA