Елена Шимановская урожай почва растение Елена Шимановская

Собрались высаживать клубнику осенью? Займитесь подготовкой грядки, чтобы получить урожай уже в следующем сезоне

Сейчас читают: 895
sadogorod.club

Опытные садоводы утверждают, что осенняя посадка клубники является более предпочтительной по сравнению с весенней, поскольку первые ягоды появятся уже в следующем году.Для начала необходимо подобрать подходящее место – как нельзя лучше подойдет солнечный участок.Кроме этого, в предварительной подготовке нуждается и почва.

В связи с тем, что саженцам клубники потребуется большое количество питательных веществ, заправить грядку необходимо примерно за 5-7 дней до посадки.Если вы предпочитаете органику, на 1 «квадрат» потребуется внести 1 ведро компоста или зрелого перегноя, добавив к этому набору 1,5 стакана золы.Равной заменой компосту станет комплексное минеральное удобрение, предназначенное для ягод.

В этом случае на квадратный метр придется по 50-60 граммов подкормки.Приверженцам «зеленых удобрений», или сидеральных трав, стоит помнить, что лучшими предшественниками для клубники являются злаковые, а также бобовые, лук и чеснок.Для того чтобы быть уверенным в будущем урожае, следует оценить кислотность почвы.

Оптимальное значение для клубники заключается в диапазоне рН 5,8-6,5.Учитывайте, что культуре по душе песок, поэтому, если почва очень тяжелая, необходимо разбавить ее этим компонентом.Автор: Елена Шимановская

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA