Елена Шимановская причины цвет растение Елена Шимановская

Почему желтеют листья хлорофитума и что следует предпринять, чтобы спасти цветок

Сейчас читают: 415
sadogorod.club

Хлорофитум – частый житель гостиных и спален в связи с его неприхотливостью и жизнестойкостью.Однако порой даже такое растение может заболеть и погибнуть, и виной всему – недобросовестное отношение владельца.Чтобы исправить ситуацию, проанализируйте, какие ошибки были допущены.

Так вы поймете, что следует сделать, чтобы цветок вновь ожил.Если листья растения стали желтеть, причиной может стать пересушенный воздух в помещении.

Исправить ситуацию можно путем регулярных проветриваний (главное – не оставляйте хлорофитум на сквозняке), поливов и опрыскиваний.Еще один показатель, который оказывает пагубное влияние на цветок – высокая температура воздуха.

В этом случае помогут процедуры, описанные выше, а также перемещение кашпо на веранду или балкон по утрам.Один из факторов, провоцирующий ухудшение внешнего вида растения заключается в дефиците питания.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA