Елена Шимановская огурцы урожай растение Елена Шимановская

Как подготовить грядку под огурцы осенью: урожай порадует в следующем году

Сейчас читают: 257
sadogorod.club

Если вы хотите получить достойный урожай огурцов с наступлением следующего сезона, позаботиться о грядках стоит уже сейчас.Несмотря важность правила севооборота опытные овощеводы убеждены, что отличаться великолепным плодоношением огурцы способны даже в том случае, если будут высажены на то же место, что и в прошлом году.Разумеется, только при том условии, если будет проведена соответствующая работа, к которой необходимо приступать сразу после того, как будет сорван последний огурец.Для начала почву предстоит обеззаразить.

Для этой цели подойдут марганцовка, фармайод или медный купорос. Препараты следует развести в соответствии с инструкцией и обильно полить.Спустя несколько дней можно приступать к восстановлению почвы.

С решением поставленной задачи превосходно справится органика, которая всегда есть под рукой – навоз, перегной или компост.Бывалые аграрии советуют закладывать подобное удобрение через год.На другой год вместо перечисленных подкормок можно попробовать удобрить почву луковой и чесночной шелухой, календулой (без семян) и листьями бархатцев, кусочками хлеба, высушенной банановой и яблочной кожурой.Все ингредиенты необходимо измельчить и перемешать с землей, после чего накрыть участок до весны дышащей пленкой.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA