Елена Шимановская причины овощи урожай Елена Шимановская

Отчего свекла может потрескаться: не допустите этих ошибок в следующем сезоне

Сейчас читают: 545
sadogorod.club

Порой огородники вынуждены столкнуться с такой проблемой, как растрескивание свеклы. Разумеется, обнаружить дефект становится возможным лишь тогда, когда урожай будет собран.Подобный недостаток ухудшает не только внешний вид, но и вкус корнеплодов, а порой и вовсе приводит к загниванию свеклы еще на грядке – ведь в тещины попадает влага, создавая таким образом идеальные условия для размножения патогенных микроорганизмов.В связи с этим никогда не помешает узнать причины, которые могут привести к подобным неприятным последствиям.Во-первых, это избыток переизбыток азотсодержащих удобрений.

В том случае, если в почве слишком много азота, плод развивается слишком быстро, что и приводит к появлению трещин.В этом случае предотвратить возникновение подобной ситуации достаточно просто – вносите азотные подкормки лишь в начале вегетационного периода.Время для органики в виде перепревшего навоза и компоста наступает осенью – их разрешается добавлять при перекапывании.Во-вторых, трещины появляются тогда, когда сильно пересушенную землю внезапно заливает дождем или водой из лейки.В этой связи следует приложить максимум усилий, чтобы избежать резких переходов от малого количества влаги к большому.Автор: Елена Шимановская

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA