Елена Шимановская цветение удобрение сирень Елена Шимановская

Чем подкормить сирень осенью: залог пышного цветения в следующем сезоне

Сейчас читают: 216
sadogorod.club

Чаще всего с наступлением осени садоводов меньше всего заботят кусты сирени, которые уже давно не радуют своим цветением.Вместе с тем дачники на опыте знают, что подобное безразличие чревато неприятными последствиями.Если вы хотите, чтобы сирень поражала великолепным цветением, ее обязательно нужно подкормить.

Приступать к внесению удобрений лучше всего в сентябре или октябре – какой бы месяц вы не выбрали, помните, что подкормка должна проводиться не позднее чем за две недели до прихода холодов.Особенно хорошо с наступлением осени кусты отзываются на внесенную органику, которую можно использовать не только как подпитку, но и как мульчирующий материал.«Норма» для взрослого куста составляет около 30 кг.

Если растение молодое, если ему еще не исполнилось трех лет, количество следует сократить вдвое.Перепревший навоз или компост рассыпают в приствольном круге, отступив около 10 см от корневой шейки.Следующий шаг – перекопка земли, однако делать это стоит аккуратно ввиду того, что вы можете ненароком повредить корни, которые располагаются на глубине в 5-10 см.Автор: Елена Шимановская

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA