уход урожай зима

Нужно ли укрывать смородину и крыжовник на зиму: парочка советов, что сберегут урожай

Сейчас читают: 276
sadogorod.club

Правильная подготовка к зиме вовсе не заключается в тщательном укрытии почвы и веток от морозов и северного ветра.Во многом нужно ориентироваться на сортовые особенности плодовых деревьев или ягодных кустов.

Есть риск, что от чрезмерной заботы они погибнут скорее, чем от морозов.Разберемся, нужно ли укрывать смородину и крыжовник на зиму.Обе культуры считаются неприхотливыми и требуют одинакового ухода.

Поэтому работы по подготовке кустарников к зиме нужно было начать еще осенью.Если на этом этапе все сделать правильно, то кусты переживут зиму без проблем.Работы включают несколько пунктов: обрезку, обработку и подкормку.

Венчает осеннюю подготовку смородины и крыжовника к зиме полив и рыхление грунта.Ничего особенного и сложного, а если еще и укрыть кусты на зиму правильно, то они отблагодарят вас обильным плодоношением.Как уже было сказано, оба вида не претендуют на особое внимание.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA