цветы растения зима

Как нельзя укрывать цветы на зиму: распространенные ошибки, которые губят растения

Сейчас читают: 581
sadogorod.club

Неправильный уход за цветами в предзимний период может стать причиной гибели растений, которые подмерзнут, выпреют или получат солнечные ожоги. Чтобы сад миновали эти проблемы, нужно не совершать ошибки при укрытии цветов на зиму. Есть несколько распространенных недочетов, которыми грешат многие любители декоративных растений.

Девиз большинства дачников связан со словами «экономия» и «польза». Поэтому многие, подыскивая бюджетные варианты, используют в качестве укрывного материала старые мешки из-под овощей.

Способ хоть и экономный, но рискованный. Например, есть вероятность заражения растений грибковыми болезнями. Мешковина накапливает влагу и при минусовых температурах замерзает.

Когда происходит оттепель, материал гниет. Таким образом, для цветов создаются неблагоприятные условия. Мешковину не запрещено использовать в качестве укрывного материала, но важно делать это осторожно.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA