советы лайфхаки дача

Как сделать распылитель для шланга и еще парочка советов, которые облегчат жизнь любому дачнику

Сейчас читают: 240
sadogorod.club

Как известно, работы на дачном участке никогда не заканчиваются, разве что ставятся на паузу на некоторое время.В такой период стоит призадуматься над тем, как можно процесс выполнения таких обязательных процедур, как прополка, поли, рыхление, мульчирование и других капельку легче.Распылитель для шлангаДля того, чтобы смастерить такое полезное во всех отношениях устройство своими руками, понадобится обычная пластиковая бутылка небольшого размера.

Проделайте в такой емкости несколько дырок и наденьте на шланг.Садовые дорожкиЧтобы тропинки в саду и огороде не зарастали сорняками, используйте для их укрытия битый кирпич, гальку или резиновую ленту.

Так вы снимите со своих плеч обязательство регулярно удалять сорную траву с садовых дорожек.Мини-парникиЧтобы уберечь нежную рассаду от перепадов дневных и ночных температур, характерных для весеннего времени, можно использовать все те же пластмассовые бутылки.Отрежьте донышко, избавьтесь от крышки и разместите емкость над растением, чуть углубив в землю.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA