уход цветы зима

Нужно ли подкармливать герань зимой: правила грамотного ухода за цветком

Сейчас читают: 992
sadogorod.club

В отличие от большинства комнатных растений герань радует цветоводов, чуть ли не круглый год и цветет даже зимой.В этом случае может появиться соблазн подкормить растение, на фоне коротких световых дней, сухого воздуха в помещении и прочего возможного дискомфорта.

Правильно ли это?Эксперты рекомендуют ухаживать за растением так, чтобы за зиму герань не вытянулась и в то же время не растратила силы, необходимые для нового сезона.Вот какие условия нужно создать растению обязательноНужно выбрать самую светлую комнату, и определить цветок на подоконник.

До весны ее можно смело оставить на южной стороне.Если окна выходят только на север, то избежать вытягивания растения можно будет лишь с дополнительной подсветкой.Зимой, как и большинство растений, герань должна отдыхать.

Комфортной температурой для нее считается 15 градусов тепла. Поэтому, если есть утепленный балкон или лоджия, то можно смело убирать растение туда, либо оставить в другом прохладном помещении.От чего точно нужно защитить герань, то это от сухого и горячего воздуха.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA