цветы почва растения

Как нельзя укрывать цветы на зиму: 2 ошибки, которые допускают цветоводы

Сейчас читают: 801
sadogorod.club

Частые ошибки, которые совершают садоводы при обустройстве цветников к зиме, могут погубить растения.Цветы подмерзают, получают солнечные ожоги, выпревают и заражаются грибковыми инфекциями.Чтобы не подустить гибель растений, важно соблюдать простые правила при укрытии цветов на зиму.Хорошим материалом для укрытия цветов считается еловый или сосновый лапник.Такая «защита» позволит спасти почву от промерзания, задержит снег, обеспечит полноценный воздухообмен.

Однако следует учитывает, что хвойные часто являются переносчиками болезней и рассадником для вредителей.Этот материал можно использовать только в случае, когда он не имеет явных признаков поражения.Желание садоводов сэкономить порой приводит к печальным последствиям.

Некоторые для укрытия растений используют не новое полотно, а б/у мешки, в которых хранились корнеплоды.В этом случае велика опасность заражения растений такими болезнями, как парша, склеротиниоз, альтернариоз, фомоз.Помимо прочего, мешковина сильно впитывает влагу и зимой застывает, покрывается ледяной коркой, а при резком потеплении начинает гнить.Используйте эти материалы для укрытия растений с большой осторожностью и придерживайтесь уже известных вам рекомендаций. 

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA