смородина урожай удобрение

Чем подкормить смородину, чтобы получить богатый урожай: дачная хитрость

Сейчас читают: 312
sadogorod.club

Урожайность смородины во многом зависит от того, чем дачник подкормил культуру.В конце весны растение нуждается сразу в нескольких микроэлементах.

Речь идёт об азоте, фосфоре и калии.Если растение не получит этих компонентов в нужный момент, то на полноценное формирование корней и побегов можно не рассчитывать.В этом случае достаточного количества плодов не сформируется.

А появившиеся ягоды вряд ли окажутся вкусными.К счастью, существует удобрение, внесение которого в грунт позволит восполнить дефицит сразу всех необходимых питательных соединений.Подкормку для смородинового кустарника нужно приготовить из куриного помёта, передаёт МОС СМИ.Использовать можно как натуральную «органику», так и помёт в гранулах.В первом случае удобрение надо положить в ведро, чтобы занято было примерно 25 процентов объёма ёмкости.

Оставшийся объём надо заполнить простой водой.Ежедневно средство надо будет подвергать перемешиванию. Спустя 5 дней настой будет готов.Если применяется гранулированный помёт, то средство приготовится гораздо быстрее - за пару часов.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA