Анастасия Коврижных смородина урожай обработка Анастасия Коврижных

Чем обработать смородину для здоровья кустов и богатого урожая: эффективное средство

Сейчас читают: 592
sadogorod.club

Даже если вы не замечаете на смородине явных повреждений, это не значит, что посадки пышут здоровьем.Личинки насекомых-вредителей могут скрываться в грунте, а весной продемонстрируют себя во всей красе.Чтобы вам не пришлось переживать столь травмирующий опыт, эксперт сетевого издания «Белновости», ученый-агроном, ландшафтный дизайнер Анастасия Коврижных рекомендует не игнорировать осеннюю обработку смородины.Тем более что эта процедура займет у вас от силы 20 минут, а результат благоприятно отразится не только на здоровье посадок, но и на качестве будущего урожая.Прежде всего позаботьтесь о проведении профилактической образки, в процессе которой необходимо удалить старые ветки и побеги, которые были травмированы, после чего можете приступать к приготовлению раствора.Для этого понадобится 50 г хозяйственного мыла коричневого цвета.

Брусок стоит измельчить при помощи терки.Когда с мылом покончено, наполните ведро 10 литрами теплой воды и растворите в ней 300 г сульфата меди, после чего можете добавить мыло и перемешать – до тех пор, пока все ингредиенты не исчезнут без следа.Получившимся составом опрыскайте кусты.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA