Адам Драйвер Но Баумбах Россия Италия Украина НОВОСТИ Венецианский кинофестиваль Нео Адам Драйвер Но Баумбах Россия Италия Украина

Новым символом Венецианского кинофестиваля стала львица

Сейчас читают: 623
spletnik.ru

Организаторы Венецианского кинофестиваля представили новый постер: впервые в истории вместо льва символом мероприятия стала львица.

Автором постера выступил итальянский художник Лоренцо Маттотти. 90 лет спустя Венецианский лев, который был символом кинофестиваля, превратился в львицу, которая летит сквозь историю с энергией и легкостью и стала символом надежды, отказа от агрессии и жестокости, — заявил художник.

Венецианский кинофестиваль в этом году отмечает 90-летие. В этом году Венецианский кинофестиваль пройдет с 31 августа по 10 сентября.

Председателем жюри в этом году станет актриса Джулианна Мур. Кинофестиваль откроет фильм "Белый шум" режиссера Ноа Баумбаха, главную роль в котором сыграл актер Адам Драйвер.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA