Италия Сша Италия насекомые Сша Италия Сша Италия

Богомол - новое домашнее животное

Сейчас читают: 506
sadogorod.club

Выращивание насекомых дома в качестве питомцев кому-то может показаться странным и немного занудным, но тысячи людей во всем мире уже поменяли своих хомяков на богомолов, муравьев и бабочек.

Но если за муравьиной фермой действительно исключительно любопытно наблюдать, то что за прелести таит обладание богомолом?Hymenopus coronatus, орхидейный богомолВ ситуации растущего спроса на богомолов сумели разобраться европейские ученые: Роберто Баттистон из Museo di Archeologia e Scienze Naturali G.

Zannato (Италия), Уильям ди Пьетро из Всемирной ассоциации биоразнообразия (Италия) и энтомолог Крис Андерсон (США). Понимание того, как меняется этот рынок, по большей части все еще нерегулируемый, может иметь решающее значение для сохранения редких видов.Богомолы, продаваемые на ярмарках и зоорынках или собранные в дикой природе, а затем выращенные любителями или профессионалами, приобретают все большую популярность и подпитывают теневой рынок.

Не все из них маленькие ползающие монстры. Некоторые элегантны, с цветочной окраской (орхидейный богомол, Hymenopus coronatus), а некоторые забавно выглядят, как покемоны (украшенный драгоценностями цветочный богомол, Creobroter wahlbergii).

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA