Светлана Воронина Россия Москва Москва цветы Россия Светлана Воронина Россия Москва

Итоги выставки "Мир флоксов 2022": лучшие новинки и красивые сорта

Сейчас читают: 269
sadogorod.club

На выставке «Мир флоксов» в 2022 году зал украсили самые разнообразные сорта: заслуженные «ветераны», новинки, отражающие современные направления селекции - подходящие для парадных посадок, цветников в природном стиле, заднего плана и миксбордеров.И если в прошлом году новых флоксов было представлено немного, то сейчас любители флоксов ликовали от такого разнообразия и мощного участия селекционеров.

Безусловно, одним из главных хэдлайнеров мероприятия стала специально приехавшая из Москвы Елена Алексеевна Константинова, коллекционер и селекционер флоксов, заслуженный и почетный победитель множества фестивалей и выставок.Предлагаем узнать результаты выставки, познакомиться с очень таинственным сортом, а также подробнее рассмотреть лучшие новинки флоксов.Состав жюри:Надежда Мартикайнен и Владимир ФедоровКуратор выставки — Светлана Воронина (vk.com/id28176417), ландшафтный дизайнер, сподвижница и популяризатор флоксов в России, рассказала нам о самых перспективных сортах.1 место Лучший сорт единогласно: Сталкер (Е.А.

Константинова). Высотой около метра, с прочными стеблями, прекрасными плотными соцветиями, упругой серединкой (значит, хорошо держит дождь и росу), потрясающего глубокого темного сине-пурпурного цвета.

И по цвету, по плотности лепестков, плотности соцветия эффектно выделяется среди других экспонатов.2 место Моя Тайна (С.В.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA