Александр Сокуров Россия Швейцария Кино НОВОСТИ Нео Александр Сокуров Россия Швейцария

Александр Сокуров заявил на кинофестивале в Локарно, что в России его картину "Сказка" может ждать "непростая судьба"

Сейчас читают: 311
spletnik.ru

Александр Сокуров Александр Сокуров представил свой новый фильм "Сказка" на кинофестивале в Локарно (Швейцария). Во время пресс-конференции режиссер сказал, что в России его картину может ждать не самый теплый прием.

В жизни режиссера бывают такие обстоятельства, такие моменты, когда какой‑то конкретный фильм нужно обязательно показывать. Я не уверен, что у этого фильма будет простая судьба, что у этого фильма будет простая судьба у меня на родине, но я не могу не выразить особую благодарность Локарно за первые показы, — цитирует режиссера ТАСС.

Сокуров отметил, что Локарно занимает важное место в его жизни. Здесь я начинал, представлял свою первую картину "Одинокий голос человека" и здесь, возможно, представляю свой последний фильм.

Почему последний? Жизнь не бесконечна, и силы не бесконечны. Наша страна переживает сложнейший период. Не исключено, что такие режиссеры, как я, не смогут дальше работать.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA