Ив Сен-Лоран Демна Гвасалия Грейс Джонс Нью-Йорк Париж штат Монтана Мода тренды Неделя моды в Париже Ив Сен-Лоран Демна Гвасалия Грейс Джонс Нью-Йорк Париж штат Монтана

Неделя высокой моды в Париже. Бьорк, Грейс Джонс и другие отсылки в новых коллекциях

Сейчас читают: 491
elle.ru

До того как начать музыкальную карьеру, Грейс Джонс работала моделью. В 1970-х она переехала из Нью-Йорка в Париж и сразу обратила на себя внимание самых известных кутюрье десятилетия: Ива Сен-Лорана, Клода Монтаны и Кензо Такады.

Но больше всех она доверяла своему близкому другу Аззедину Алайя. Именно он придумал для Джонс платье с капюшоном, которое стало знаковой вещью ее гардероба на протяжении десятилетий.

Новый дизайнер AlaïaПитер Мюлье в первой коллекции для Дома повторяет этот знаменитый силуэт: теперь капюшоны сопровождают не только платья, но и жакеты, а также джинсовые комбинезоны.В 1968 году Кристобаль Баленсиага распустил сотрудников и закрыл свой модный Дом.

Спустя 53 года новый креативный директор Balenciaga Демна Гвасалия возрождает кутюрную линию. В коллекции он показывает самые известные силуэты Баленсиаги в новом прочтении: знаменитое платье в горох с бантом превращается в шелковый костюм, а объемные накидки теперь сшиты из костюмной шерсти (в 2021-м их носят поверх

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA