Игорь Зур советы ошибки урожай Игорь Зур

Не сажайте эти растения там, где росли перцы: советы начинающим огородникам

Сейчас читают: 371
sadogorod.club

Дачники с опытом составляют план посадок на несколько лет вперед, что помогает получать урожай овощей ежегодно.Основой для этого календаря служат правила севооборота.

Расскажем, что не стоит сажать в следующем году на том месте, где в этом году росли перцы.Овощная культура обладает неглубокой корневой системой, а это значит, что питается она микроэлементами, расположенными в верхних слоях почвы.Поэтому после перцев лучше высаживать растения с глубиной корней около 30 см.С учетом особенностей перцев, на этом месте хорошие результаты покажет черная редька, репа, а также свекла и морковь.Кроме того, имеет смысл посадить бобовые для восстановления состава почвы.Также можно посадить чеснок, лук, капусту.В наследство перец может оставить последователям инфекционные заболевания (фитофтороз, гнили и мучнистую росу), опасные для всех пасленовых.Все пасленовые – это значит картофель, баклажаны, томаты и сам перец.То же самое касается бахчевых и тыквенных (это огурцы, кабачки, тыква, патиссоны и дыни).Автор: Игорь Зур

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA