Игорь Зур советы дача деревья Игорь Зур

Когда и чем удобрить молодые деревья осенью: советы начинающим садоводам

Сейчас читают: 571
sadogorod.club

Не забудьте подкормить осенью саженцы молодых деревьев. Это нужно успеть сделать до начала октября.Только те деревья, которые были посажены этой весной, не нуждаются в подкормке.

Экземпляры старше 2 лет нуждаются в подпитке, прежде чем они уйдут в спячку с наступлением холодов.Если затянуть с подкормкой позже сентября, то саженцы просто не успеют их усвоить, либо питательные вещества нарушат развитие деревьев, помешав уйти в зимнюю спячку.По этой же причине осенью не проводят азотные подкормки.Для осени готовят составы на основе фосфора, калия, а из народных разработок используют древесную золу.Это может быть простой или двойной суперфосфат, сернокислый калий, сульфат калия (но только не хлористый калий), а также калимагнезия и комбинированные добавки.Говоря о яблонях и грушах старше 8 лет, то вносят 7-8 кг перегноя или компоста, а для экземпляров старше 10 лет 20 кг перегноя или компоста.Деревья старше 20 лет удобряют 30 кг перегноя или компоста.Кроме того, вносят 25-30 гр суперфосфата в сухом виде и 15-20 гр сульфата калия.Вишни и сливы удобряют перегноем или компостом, который разбавляют в 10 раз из расчета 0,5 литра под дерево.Спустя 7 дней вносят раствор из 18-20 граммов суперфосфата и 10-12 г сульфата калия.Автор: Игорь Зур

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA