Игорь Зур ошибки уход цветы Игорь Зур

Зачем домашние хозяйки поливают комнатные растения чаем: можно ли рассчитывать на положительный эффект

Сейчас читают: 151
sadogorod.club

Домашние хозяйки рекомендуют поливать комнатные растения остатками чая, а некоторые так и вовсе подбрасывают заварку в горшки.Попробуем разобраться, полезна ли эта процедура для цветов или все это мифы и догадки.Во-первых, в состав заварки входят дубильные вещества, которые повышают кислотность грунта, что нравится далеко не всем культурам.Во-вторых, если почва не будет успевать просыхать, то в горшке появится плесень, что может заразить корни грибковыми заболеваниями и погубить цветы.В-третьих, из-за сахара в земле могут поселиться мошки и прочие вредители.1.

Сухая заварка – это отличная мульча на жаркое время года, особенно для влаголюбивых удобрений во время жары.2. Кроме того, в состав заварки входят минеральные вещества, полезные для почвы.

Это калий, кальций, магний, но содержание их минимально.3. Сухая заварка улучшает структуру почвы, делая ее рыхлой, что улучшает воздухообмен.Выходит, что если использовать заварку аккуратно и следить за состоянием почвы, то можно извлечь немало пользы для комнатных растений.Автор: Игорь Зур

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA