Игорь Зур советы химия вред Игорь Зур

Как восстановить почву после гербицидов: 3 совета огородникам

Сейчас читают: 311
sadogorod.club

Иногда, чтобы обуздать силу природы, дачникам приходится браться за гербициды, и тогда вместе с сорняками гибнет почвенная микрофлора.Никто не говорит, что эти средства наносят непоправимый урон.

Но для того чтобы восстановить плодородный слой, требуется драгоценное время и средства.В роли гербицидов могут выступать не только химические составы, но также соли и кислоты.Если нарушить допустимую дозировку, то вместе с сорняками можно уничтожить и культурные растения, а также стерилизовать почвы.Чтобы восстановить почвенную микрофлору и привлечь полезных насекомых, необходимо провести восстановительные мероприятия.Существует три способа на этот случай.После использования препаратов данного типа можно минимизировать последствия, если внести так называемый антидот.Можно внести активированный уголь.

Аптечный препарат снижает кислотность почвы, концентрацию солей, приближает pH-баланс к нейтральному, впитывает вредные химические вещества, тяжелые металлы, а также препятствует распространению болезнетворных бактерий.Этот вариант по силам реализовать любому огороднику.

Для этого высевают смесь сидератов овса и рапса (в равных долях).Кроме того, практикуется смешивание земли с торфяной крошкой или внесение в зараженный грунт равного количества плодородной земли.Однако самым верным средством считается отказ от использования гербицидов.Автор: Игорь Зур

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA