Игорь Зур дача цветы зима Игорь Зур

Как посадить бархатцы под зиму: советы начинающим огородникам

Сейчас читают: 551
sadogorod.club

У огородников бархатцы и календула самые любимые и востребованные цветы. Они защищают посадки от вредителей и улучшают состав почвы.К тому же календула еще активно используется в народной медицине и косметологии.

Но мало кто высаживает семена бархатцев под зиму. Расскажем об этом.Весной у огородников и без того полно забот, чтобы еще с цветами возиться, пусть они даже очень и очень полезные.Поэтому разумнее высадить их под зиму и тогда можно рассчитывать на ранние всходы и цветение без возни с рассадой и пересадкой.Можно не бояться и посеять семена при наступлении заморозков.

Наоборот. Так меньше риск, что они прорастут при наступлении оттепели.Лучше всего планировать посев на ноябрь.Для этого готовят бороздки там, где планируется дальнейший рост цветов, а весной, можно будет рассадить цветы после посадки овощей.Предварительно вносят перегной (2 кг на 1 кв.

м.) и древесную золу (1 литр на 1 кв. м.).Затем нужно перекопать почву, сделать бороздки и после наступления заморозков посеять семена.В качестве мульчи можно использовать перегной или солому, а когда выпадет снег, обязательно накидать его побольше там, где посеяны цветы.Автор: Игорь Зур

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA