Игорь Зур сорняки сода удобрение Игорь Зур

3 причины использовать соду осенью на огороде: советы начинающим дачникам

Сейчас читают: 813
sadogorod.club

Пищевая сода получила широкое применение в домашнем хозяйстве и на огородах.Если хозяйки применяют ее в кулинарии и чистят содой чуть ли не все подряд, то дачники используют соду для подкормки, борьбы с вредителями и сорняками.

Расскажем, как использовать ее на даче осенью.Когда уже нечего подкармливать, сода на даче незаменима в следующих случаях.Ни одно культурное растение не пожелает расти в кислой среде.

Для того чтобы нормализовать pH баланс используются зола, доломитка, а за неимением таковых – сода.Проще всего приготовить содовый раствор, взяв на 10 литров воды 10 столовых ложек средства, вносится после перекопки.Против гусениц и противных слизней готовят раствор из двух литров 2 воды и 1 столовой ложки соды.Против тли готовят состав в соотношении 1:1, после чего опрыскивают кусты, деревья и цветы.В этом случае используется более концентрированный раствор.

Для его приготовления на 10 литров воды берут 500 граммов соды.Используется для полива, причем неоднократно.Автор: Игорь Зур

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA