Игорь Зур овощи уход урожай Игорь Зур

Как легко и быстро восстановить почву после огурцов: советы начинающим огородникам

Сейчас читают: 142
sadogorod.club

Осенью огородникам приходится задумываться о том, как восстановить почву после овощных культур.Если с картофелем все более или менее понятно – там чаще всего используется навоз, то как быть с не менее важной культурой – огурцами?

Расскажем, как привести в порядок огуречную грядку.Проще всего это сделать с помощью посева сидератов. Вот только нужно знать, что пойдет на пользу будущим посадкам.После огурцов аграрии рекомендуют высевать вику.

Это холодостойкая культура с пышной зеленой массой.В целом, после огурцов сгодятся любые посевы, но нужно учесть несколько моментов.Например, если планируете в будущем сезоне на это месте посадить капусту, то масличная редька для посадки уже не годится.Лучше всего сделать упор на бобовые, а не крестоцветные.

Та же вика обогатит почву азотом, дефицит которого наблюдается после огурцов.Лучше всего сразу после перекопки почвы, в тот же день, в крайнем случае – на следующий.Семена рассыпают по влажной земле, в борозды.На зиму вику можно не заделывать в грунт, а оставить на поверхности, присыпав снегом.Заделывая ее в почву, не стоит углубляться более чем на 10-15 см.Автор: Игорь Зур

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA