Игорь Зур овощи урожай удобрение Игорь Зур

Какие растения не любят перегной: это должен знать каждый огородник

Сейчас читают: 366
sadogorod.club

Осенью органические удобрения можно использовать почти без ограничений. В этом случае передозировка исключена, к тому же чем толще слой, тем лучше плодородная почва укрыта от морозов и ветров.В ход идет компост, навоз, сидераты, мульча перегной и тут всплывает одно обстоятельство.Оказывается, далеко не все овощные культуры адекватно реагируют на присутствие перегноя в почве.Расскажем, в каком случае этот вид натуральных удобрений лучше держать подальше.Там, где планируете посадить эту парочку, перегной лучше не использовать.

Чеснок вырастет не таким вкусным, влажным, а значит непригодным для хранения.Лук, если его растят не для зеленых перьев, тоже лучше не удобрять перегноем.

Иначе репка вырастет никудышная.На корнях фасоли формируются особые клубни, в которых накапливается азот, а если внести перегной, то они окажутся непригодными для удобрения, если выращивать фасоль как сидерат.А если растить фасоль для урожая, то из-за перегноя стручков на ней завяжется меньше, чем обычно.Традиционно – это морковь и свекла, которые могут вырасти кривые и рогатые, водянистые и рыхлые, непригодные для хранения и подверженные гнилям.Единственный вариант – это внести перегной на грядку осенью.Избыток органики ведет к накоплению азота, из-за чего возникает нехватка кальция, калия, бора, серы, молибдена и магния.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA