Елизавета II (Ii) queen Elizabeth Сериал яхта Елизавета II (Ii) queen Elizabeth

На борту королевской яхты Britannia из сериала «Корона»

Сейчас читают: 191
elle.ru

Королевские резиденции, гала-ужины и приемы, лошади, роллс-ройсы, самолеты — все это в избытке можно увидеть в сериале «Корона», четвертый сезон которого стартовал 15 ноября 2020 года.

Но нас в этой увлекательной многосерийной истории о жизни и правлении Елизаветы II заинтересовало другое — 126-метровая яхта Britannia, а точнее, HMY (Her Majesty’s Yacht, яхта Ее Величества) Britannia, ведь именно так выглядит полное название главной яхты королевской семьи.HMY Britannia является 83-й королевской яхтой и второй, носящей такое название.

Она была построена для Ее Величества на верфи John Brown & Company в Клайдбанке (там же, где были созданы знаменитые лайнеры Queen Elizabeth и Queen Mary) и спущена на воду в 1953 году.Сорок с лишним лет судно бороздило моря, совершив с королевой и членами королевской семьи более 696 зарубежных визитов и 272 поездок внутри британских вод и более 50 раз обогнув Землю по экватору.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA