Еда ИА Sputnik

Названы несочетаемые продукты

Сейчас читают: 931
woman.rambler.ru

Чтобы избежать проблем с пищеварением, необходимо правильно сочетать продукты. Об этом в своем интервью для радио Sputnik шеф-повар Владимир Павлов.

Тяжесть в желудке, изжогу и другие неприятные последствия может вызвать блюдо, в котором сочетаются несочетаемые продукты, а не хронические болезни. "Самое распространенное блюдо — мясо с картошкой.

Крахмальный картофель не сочетается с животным белком мяса и вызывает брожение в желудке. Когда вы едите мясо с тестом, это сильно способствует набору веса, сочетание животного белка и медленных углеводов сложно и медленно усваивается организмом", — сказал шеф-повар.

Поэтому вместо картофеля к мясным блюдам лучше приготовить салат. Правда, помидоры могут сыграть с нами злую шутку. "Самое популярное сочетание с томатами — сыр, всеми любимые моцарелла или фета с помидорами черри, но это не очень полезно.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA