Кристина Асмус Наталья Рудова Ален Водонаев Камчатский край знаменитости Кристина Асмус Наталья Рудова Ален Водонаев Камчатский край

Власти назвали три причины загрязнения акватории на Камчатке

Сейчас читают: 625
wmj.ru

Губернатор Камчатского края Владимир Солодов в беседе с журналистами заявил, что на данный момент специалистами рассматриваются три версии загрязнения акватории Тихого океана близ побережья Камчатки.Причиной масштабного загрязнения воды и массовой гибели морских обитателей — а их, свидетельствуют блогеры, сотнями выбрасывает на берег, — могут стать как факторы, вызванные деятельностью человека, так и природные явления.— уточнил глава региона, заявление которого цитирует .

Ранее пугающие фото- и видеосъемки побережья, усыпанного трупами морских животных, распространились по Сети. Первыми тревогу забили серферы — после нахождения в воде у них опухали глаза и появилось раздражение на коже.

Предварительные пробы воды специалистов показали, что в ней находится повышенное содержание нефтепродуктов. Кроме экоактивистов, на проблему обратили внимание знаменитости , Алена Водонаева, Кристина Асмус, Наталья Рудова и другие отечественные звезды. @yola_la / Instagram

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA