Джонс Хопкинс Сан-Франциско шизофрения здоровье Джонс Хопкинс Сан-Франциско

Навсегда юность: 3 фактора старения мозга, которые легко исключить

Сейчас читают: 404
elle.ru

Ученые находят все больше доказательств того, что старение мозга запускает процесс старения всего организма: снижение активности нейронов со временем тормозит гормональные процессы, а те в свою очередь влияют на обмен веществ и скорость обновления клеток.

Поэтому механизм, замедляющий или вовсе прекращающий «поломку» клеток мозга, станет священным Граалем, который подарит человечеству вечную молодость.

Пока исследователи бьются над его поисками, мы можем только выиграть себе немного времени, исключив или минимизировав известные факторы старения мозга.Алкоголь, курение, избыток соли и прочие жупелы диетологов и фанатов ЗОЖ действительно приближают старость — это не преувеличение.

Все из-за негативного влияния на сосуды, а значит, на кровоснабжение мозга. Но самый мощный удар по нейронам и синапсам наносит марихуана (не то, чтобы это оказалось сюрпризом).

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA