Christian Dior Томас Круз Николь Кидман Джон Гальяно жизнь Christian Dior Томас Круз Николь Кидман Джон Гальяно

Как платье Николь Кидман на «Оскаре-1997» навсегда изменило традиции красных дорожек

Сейчас читают: 844
vogue.ru

Жюльет Бинош стала третьей французской актрисой за всю историю церемонии, получившей заветную статуэтку, и, казалось, в тот год американские устои начали содрогаться.

Еще одно тому подтверждение — появление Николь Кидман в в созданном Джоном Гальяно платье горчичного цвета. Сегодня сложно понять, почему тогда его прозвали революционным, но факт остается фактом — оно изменило историю красных дорожек. \В 1997 году Николь Кидман уже получила статус ключевой фигуры Голливуда, успев сняться в «Бэтмене навсегда» и нескольких кассовых лентах с другой большой звездой того периода Томом Крузом.

В жизни их пара вызывала не меньший интерес, чем на экране — появление на красной дорожке 69-й церемонии не стало исключением.

Правда, в тот раз по большей части из-за ее платья Christian Dior — первое появление на красной дорожке платья авторства Гальяно французский модный Дом доверил именно ей.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA