жизнь красота здоровье

Личный опыт: почему стоит отказаться от помидоров навсегда

Сейчас читают: 534
elle.ru

Всех людей можно условно разделить на «два лагеря»: человек-помидор и человек-огурец. Первые добавят в салат сладких розовых бакинских; вторые — хрустящих луховицких в пупырышках.

Я без малейших колебаний всю жизнь фанатично причисляла себя к лагерю синьора помидора. (Спойлер! Я не ем помидоры больше двух лет, но до сих пор считаю, что на свете нет ничего вкуснее, чем салат из сочных томатов со сметаной и зеленью.)Два года назад на сайте мы решили начать серию материалов-блокбастеров «Что происходит с телом, когда…» — ты ешь тот или иной продукт, ну или отказываешь от него, как в случае со знаменитыми гастрономическими злодеями — сахаром, солью или кофе.

Открывал рубрику как раз томат. И тут — шок-контент! При подготовке материала совместно с диетологами и бьюти-специалистами оказалось, что вездесущие помидоры (ну как представить без них мировую гастрономию?!) не такие уж диетические и на 100% полезные.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA