Англия История НОВОСТИ ООН Англия

ЮНЕСКО планирует исключить Стоунхендж из списка объектов Всемирного наследия

Сейчас читают: 936
womo.ua

ЮНЕСКО вынесло предупреждение правительству Великобритании о том, что знаменитый британский Стоунхендж может быть исключен из списка объектов Всемирного наследия.

Это решение может принять ООН по вопросам образования, науки и культуры (ЮНЕСКО), в случае, если правительтво Великобритании не пересмотрит проект строительства тоннеля рядом с древним каменным кольцом.

Об этом сообщает The Guardian. Так, из-за строительства вокруг Стоунхенджа, ЮНЕСКО планирует внести его в список объектов, которые находятся под угрозой, а после исключить из списка объектов Всемирного наследия одну из главных достопримечательностей Великобритании.

Британские власти должны внести изменения в уже утвержденный Министерством транспорта план перестройки одного из участков шоссе А303, увеличить глубину и длину тоннеля, чтобы избежать исключения Стоунхеджа из списка.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA