принц Филипп принц Уильям Елизавета II (Ii) принц Эдвард Софи Рис-Джонс жизнь эксперт свадьба душа любимый принц Филипп принц Уильям Елизавета II (Ii) принц Эдвард Софи Рис-Джонс

Наследие Короны: какой титул любимый внук Елизаветы получит после совершеннолетия

Сейчас читают: 788
marieclaire.ru

Принц Эдвард — младший из четырех детей Елизаветы II и принца Филиппа. Существует традиция, предполагающая, что сыновья и внуки монарха получают пэрские титулы в день своей свадьбы, однако с Эдвардом и его избранницей Софи Рис-Джонс этого не случилось.

Они стали не герцогом и герцогиней, а графом и графиней Уэссекскими ( Обделенный принц: почему младшему сыну Королевы не достался титул герцога).Разбирая прецедент, эксперты пришли к выводу, что младший сын Елизаветы вполне мог бы получить титул, дарованный принцу Уильяму двенадцатью годами позже.

А тот, в свою очередь, скорее всего, стал бы не герцого Кембриджским, а герцогом Сассекским (Ирония судьбы: какой титул Уильям мог получить вместо герцога Кембриджского).Тем не менее, младший сын Елизаветы все-таки должен будет получить пэрский титул.

Его семья особенно близка с Елизаветой и Филиппом: Уэссекские в полном составе часто проводят уикенды в гостях у королевской четы, а бабушка и дедушка души не чают в своих младших внуках, леди

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA