Камчатский край Петропавловск-Камчатский эксперт инициатива Нео Камчатский край Петропавловск-Камчатский

На Камчатке отменили приговор сотрудникам Кроноцкого заповедника, получившим сроки по делу о хищениях

Сейчас читают: 479
fokus-vnimaniya.com

Подпишитесь на нашу рассылку ”Контекст”: она поможет вам разобраться в событиях. Автор фото, Kronotsky Nature Reserve/TASS Коллегия судей Камчатского краевого суда отменила приговор сотрудникам Кроноцкого заповедника, которым ранее назначили реальные сроки по обвинению в хищении 455 млн рублей.

Их дело будет пересмотрено. Показания на экологов дал отставной полковник ФСБ. "Четыре природоохранника, которые в ожидании апелляции провели в СИЗО более полугода, освобождены", – сообщила группа поддержки сотрудников заповедника.

Оксана Терехова, Роман Корчигин, Дарья Паничева и Николай Поздняков выпущены из-под стражи в зале суда под подписку о невыезде.

Прокуратура просила заменить реальные сроки экологам на условные, однако суд отменил приговор и вернул их дело в суд Петропавловска-Камчатского на повторное рассмотрение в ином составе.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA