Анастасия Коврижных признаки выбор растение Анастасия Коврижных

На что обратить внимание при покупке азалии в магазине: советы от опытных цветоводов

Сейчас читают: 834
sadogorod.club

Комнатные растения всегда считались отличным подарком.Именно поэтому в преддверии новогодних праздников мы попросили эксперта сетевого издания Белновости, ученого агронома, ландшафтного дизайнера Анастасию Коврижных поделиться рекомендациями по выбору горшечник цветов, и в частности – прекрасной азалии.Отправляясь за покупками в цветочный магазин, помимо общего состояния цветка обратите внимание на грунт, которым наполнен вазон – ему полагается быть умеренно влажным.Если растение долгое время было вынуждено существовать в условиях засухи, попав домой, оно наверняка начнет болеть, а впоследствии может и погибнуть.Кроме этого, к вазону предъявляется ещё одно важное требование – ширина горшка должна быть не менее половины кроны цветка.Если вы покупаете цветущую азалию, удостоверьтесь в том, что ее цветы развиты, имеют ровный цвет, а признаки увядания отсутствуют.Наконец, бросьте беглый взгляд на листья – им полагается быть чистыми.Поскольку растение тяжело переносит переезд на новое место, опытные цветоводы советуют после покупки черенок.

Для его укоренения необходимо поместить его в торф, а сверху накрыть горшок полиэтиленовым пакетом.Так вы точно сможете стать полноценным владельцем нежного и красивого растения.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA