Анастасия Коврижных выбор растения трава Анастасия Коврижных

Как выбрать газонную смесь для дачного участка: учитывайте эти правила при покупке семян

Сейчас читают: 997
sadogorod.club

Аккуратный газон способен стать украшением для любого дачного участка. Чтобы при выращивании газонных трав не сталкиваться с такими проблемами, как выцветание и проплешины, необходимо со всей ответственностью подойти к выбору семян, считает эксперт сетевого издания, ученый агроном, ландшафтный дизайнер Анастасия Коврижных.Так, семена партерного газона не отличаются низкой стоимостью.

В этом случае отдавайте предпочтение узколистным многолетникам, но есть и минус – им требуется достаточно много времени, чтобы прорасти.При выборе семян для обычного газона стоит остановить свой выбор на многолетних, широколистных и обладающих сильными побегами.Такие семена не будут стоит дорого, а растения растут с внушительной скоростью.Если предстоит задача организовать спортивный газон, трава для него должна иметь широкие и жесткие листья.

Кроме этого, растениям полагается не бояться жары и морозов и всегда иметь зеленый цвет.Для мавританского газона сгодится ассорти семян, в которое будут входить как однолетники, так и многолетники – главное, чтобы всегда было цветение.В качестве семян для английского газона принято применять многолетние и узколистные растения.

Перед тем, как опустить зернышки в землю, не помешает проверить кислотность грунта.Ленивый газон можно создать, засеяв участок семенами луговых трав или клевера – и в том, и в другом случае газон из свежей и зеленой травы будет выглядеть красиво.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA