Анастасия Коврижных цветы растения удобрение Анастасия Коврижных

«Луковый коктейль» для комнатных растений: как знающие цветоводы подкармливают цветы подручными средствами

Сейчас читают: 376
sadogorod.club

Некоторые любители комнатных растений не спешат использовать покупные удобрения для выращиваемых ими орхидей и пеларгоний.Эксперт сетевого издания Белновости, ученый агроном, ландшафтный дизайнер Анастасия Коврижных рассказала, какие подкормки применяются в качестве альтернативы.Так, оказывается, благоприятно повлиять на рост всех без исключения домашних растений может такое средство, как луковая шелуха.«Живительный коктейль» будет полезен, поскольку в его состав входит полный набор микроэлементов.Приготовить питательный раствор не составит труда.Для этого вам понадобится всего 50 г луковой шелухи – ее необходимо залить 2 л горячей воды и довести до кипения.

Дайте раствору покипеть минут 10 и оставьте на 3 часа настаиваться. Остывшее средство стоит процедить и можно использовать для опрыскивания растений и верхнего слоя почвы.Главное, что стоит учитывать в процессе применения «лукового коктейля» – он не может храниться долгое время, поэтому его стоит готовить непосредственно перед использованием.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA