Анастасия Коврижных способы розы цветы Анастасия Коврижных

Чем опытные цветоводы крепят розы и спанбонд: дельные советы

Сейчас читают: 386
sadogorod.club

Каждый любитель роз, который занимается их выращиванием на своем участке, перед укрытием на зиму сталкивается с вопросом – как же крепить цветы и спанбонд?Эксперт сетевого издания Белновости, ученый агроном, ландшафтный дизайнер Анастасия Коврижных рассказала об удобном и практичном методе крепления.Чтобы удержать наклоненные к земле розы в таком состоянии, можно использовать металлические шпильки.Их несложно сделать своими руками из металлического прута диаметром 6,5 мм.

Такие же прутья можно использовать, чтобы смастерить каркас для укрытия.Главное – заготовить достаточно шпилек разного размера, чтобы использовать для маленьких кустиков – маленькие крепления, а для больших, соответственно, побольше.А вот для того, чтобы прикрепить спанбонд к каркасу, подойдут канцелярские зажимы для бумаги.Они также встречаются в разных размерах и могут использоваться еще и для того, чтобы сделать продухи весной.Края же спанбонда, которые лежат на земле, можно попросту придавить камушками или кусочками кирпича.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA